top of page

Фестиваль "Лето. Музыка. Музей" в этом году будет посвящен Стравинскому

С 14 по 18 июля 2021 г. на территории музейного комплекса "Новый Иерусалим" пройдет ежегодный Четвертый музыкальный фестиваль "Лето. Музыка. Музей". В 2021 году исполнилось 50 лет, как ушел в мир иной Игорь Федорович Стравинский и фестиваль будет посвящен имени композитора.

В этом году пройдут 8 концертов: 5 на большой сцене и 3 - камерные выступления. Художественному руководителю фестиваля Василию Петренко и Президенту фестиваля Максиму Дунаевскому удалось сохранить всю творческую составляющую – программу и состав участников, более того, практически, не поменять расписание. Все 8 концертов состоятся. Государственный академический симфонический оркестр имени Евгения Светланова – резидент фестиваля – вместе с маэстро Петренко, Камерный оркестр Music Viva, дебютанты фестиваля: Российский Национальный Молодежный симфонический оркестр с Кириллом Карабицем, «Виртуозы Москвы» с Арсентием Ткаченко, скрипачи Сергей Догадин, Гайк Казазян, пианист Кирилл Герштейн, виолончелист Миша Майский, певицы Альбина Шагимуратова и Полина Шамаева, гитарист Артем Дервоед и баянист Иосиф Пуриц – все подтвердили свое участие. Новый участник фестиваля – музыковед, главный редактор журнала Музыкальная Академия – Ярослав Тимофеев, который станет модератором обсуждений после концерта – и это новый жанр в программе фестиваля.

В связи с эпидемиологической обстановкой, все концерты Фестиваля, включая камерные, пройдут исключительно в формате open-air на концертной площадке «Атриум» музея «Новый Иерусалим».Кроме этого, на фестивальной площадке будет работать мобильный пункт вакцинации: 14, 15 и 16 июля - с 18.00 до 20.00 часов, а 17 и 18 июля с 18.00 до 19.00. Привиться могут все граждане России. Для прививки потребуется паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Подробности и билеты по ссылке https://mosoblfil.ru/proekty/leto-muzyka-muzey-2021.html



 ПОСЛЕДНИЕ ПОСТЫ: 
ПОИСК ПО ТЭГАМ:
bottom of page