top of page

Фортепианное трио Bel Suono и ансамбль им. А. В. Александрова сняли совместный видеоклип

12 июня в Интернете состоялась премьера клипа на композицию "Калинка-Малинка" в исполнении фортепианного трио Bel Suono и Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А. В. Александрова.

Режиссером видеоролика выступил Андрей Царь, известный как режиссер ТВ-шоу: "Маска", "Суперстар!" и "Ну-ка, все вместе!", церемонии вручения премии "Муз-ТВ".

Съемки проходили на яхте "Рэддисон Ройал" под названием "Бьюти" и длились 12 часов. Было задействовано более 100 артистов: солисты фортепианного трио, хор, танцовщики и оркестр Ансамбля им. А. В. Александрова. Маршрут проходил по живописным местам Москвы: Воробьевы горы, памятник Петру I, парк "Зарядье", Кремль, "Лужники".

Песню "Калинка-Малинка" для видеоролика тоже выбрали не случайно. Недавно она отметила сразу два юбилея: 160 лет (в 2020 году) со дня написания композитором Иваном Ларионовым и в 1500 раз ее исполнил солист Ансамбля - народный артист России Вадим Ананьев за свою карьеру. И произошло это именно на борту яхты. Специально для клипа музыканты записали новую версию песни в жанре кроссовер - это микс классической и современной музыки.

Bel Suono - фортепианное трио в жанре классического кроссовера. В его составе Кирилл Гущин, Антон Мосенков и Никита Хабин - выпускники Московской Государственной консерватории им. П. И. Чайковского и победители престижных международных конкурсов. За 10 лет существования трио выпустило 5 альбомов и выступили на центральных площадках столицы.

В 2021 году трио отметит 10-летие большим шоу Bel Suono - 10 лет" во Дворце спорта "Мегаспорт" 13 ноября 2021 г., в котором также примет участие Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова.



4 просмотра
 ПОСЛЕДНИЕ ПОСТЫ: 
ПОИСК ПО ТЭГАМ:
bottom of page