top of page

Мировая премьера документального фильма «Placebo»: Alt.Russia» в Москве


Группа «Placebo» устроила мировую премьеру документального фильма «Placebo»: Alt.Russia» в Москве

Вчера, 30 мая, в московском кинотеатре «Октябрь» состоялась мировая премьера документального фильма «Placebo»: Alt.Russia». На этот спецпоказ, проходящий в рамках кинофестиваля «Beat Film Festival», приехали участники британской группы «Placebo» Брайан Молко и Стэфан Олсдал.

Перед началом просмотра гитарист Стэфан Олсдал, который стал автором фильма, сказал: «Добро пожаловать на мировую премьеру фильма и, в каком чудесном месте мы это проводим, спасибо «Beat Film Festival»! Мы сделали этот фильм, чтобы отдать эту дань вам, наши поклонники!».

Канвой картины «Placebo»: Alt.Russia» стал рассказ о масштабном турне по 10 городам России в 2014 году: поездка по Транссибирской магистрали, дорожные приключения и впечатления от дорог и жителей России, и конечно же, выступления и закулисье концертов.

Большая часть фильма занимают размышления музыкантов о России через людей: в каждом городе Стэфан Олсдал встречался с местными художниками, архитекторами, аниматорами, музыкантами.

Как отметил вокалист Брайан Молко: «Мы не хотели снимать фильм только про себя, чтобы он был похож на все остальные гастрольные фильмы. Мы одержимы и увлечены искусством, культурой и этими смелыми людьми. Мы несем весть о толерантности, мире и понимании, это то, что хотят делать все те художники в России, с которыми встречался Стефан. Мы можем только восхищаться отвагой этих русских художников. Поэтому нам было важно донести насколько толерантность и понимание меняют состояние дел в стране и, мечта о свободе присутствует в России. Ни один из этих художников не хочет уезжать из страны, а хочет остаться и сделать страну лучше. Я смотрю в зрительный зал и вижу много людей моложе себя. Вы – то поколение, которое может поменять мир. Любовь, понимание, принятие, толерантность, вы можете принести в ваше общество. Не бойтесь, пожалуйста! И всегда будьте самими собой!... Этот фильм показывает что Россия - такая же разнообразная, играющая разными красками. Для нас было бы великой честью, если мы смогли поменять отношение к России окружающего мира!».

Приезд в Москву связан с предстоящими осенью гастролями «Placebo»: 26 октября в Москве (СК «Олимпийский») и 24 октября в Петербурге (Ледовый дворец) в рамках мирового тура «20 Years of Placebo» («20 лет Placebo»), приуроченного к 20-летию выхода дебютного платинового альбома.

Но уже завтра 1 июня, в московском клубе «16 тонн» выступят британские коллеги и любимцы «Placebo» - группа «The Mirror Trap». Команду впервые привез в Россию фронтмен «Placebo» Брайн Молко, когда «The Mirror Trap» сопровождали во время их российского тура. В своем фейсбуке Брайн и Стэфан попросили прийти на концерт, чтобы поддержать музыкантов.



0 просмотров
 ПОСЛЕДНИЕ ПОСТЫ: 
ПОИСК ПО ТЭГАМ:
bottom of page